Кабальеро, Мауро


Мауро Антонио Кабальеро Лопес (исп. Mauro Antonio Caballero López; родился 3 мая 1972 года в Асунсьоне, Парагвай) — парагвайский футболист, выступавший на позиции нападающего. Пятикратный чемпион Парагвая и обладатель Кубка Либертадорес. Участник Олимпийских игр 1992 года.

Клубная карьера

Кабальеро воспитанник клуба «Олимпия». В 1992 году он дебютировал за основной состав. Уже в следующем сезоне Мауро выиграл свой первый чемпионский титул в составе «Олимпии». За 6 лет проведённых в составе столичного клуба он выиграл чемпионат четыре раза. В своем последнем сезоне Кабальеро забил 21 мяч, стал лучшим бомбардиром и помог команде выиграть очередной титул. В первые свои сезоны он не часто получал игровую практику, но тем не менее довольно часто забивал, поэтому его показатели в играх за «Олимпию» довольно высоки в 79 матчах он забил 42 мяча.

В 1999 году Мауро перешёл в мексиканский «УАНЛ Тигрес», где провел полтора сезона. В 2001 году он вернулся на родину, подписав контракт с «Серро Портеньо». В первом же сезоне в новом клубе он забил 6 мячей в 12 матчах и помог команде выиграть чемпионат. Вторую половину 2001 года Мауро провел в «Либертаде», став во второй раз лучшим снайпером чемпионата. В 2002 он вернулся в «Олимпию». В первом же сезоне в «старом-новом» клубе Кабальеро выиграл Кубок Либертадорес, а в следующем помог завоевать Рекопа Южной Америки.

В 2004 году он покинул родной клуб, после чего выступал за боливийский «Хорхе Вильстерманн», венесуэльский «Эстудиантес де Мерида» и «Насьональ» из Асунсьона. В 2007 году Кабальеро завершил карьеру в «Олимпии».

Международная карьера

В 1992 году в составе олимпийской сборной Парагвая Мауро принял участие в Олимпийских играх в Барселоне. В матче группового этапа против сборной Марокко он забил гол.

9 октября 1996 года в отборочном матче чемпионата мира 1998 против сборной Чили Кабальеро дебютировал за сборную Парагвая. 3 марта 1999 года в товарищеском матче против сборной Гватемалы он забил первый гол за национальную команду. В том же году в составе сборной Мауро поехал на Кубок Америки.

Голы за сборную Парагвая

Достижения

Командные

«Олимпия» Асунсьон
  • Чемпионат Парагвая по футболу — 1993
  • Чемпионат Парагвая по футболу — 1995
  • Чемпионат Парагвая по футболу — 1997
  • Чемпионат Парагвая по футболу — 1998
  • Обладатель Кубка Либертадорес —— 2002
  • Обладатель Рекопа Южной Америки —— 2003
«Серро Портеньо»
  • Чемпионат Парагвая по футболу — 2001

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир чемпионата Парагвая (21 мяч) — 1998
  • Лучший бомбардир чемпионата Парагвая (21 мяч) — 2001


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!