Чемпионат Латвии по кёрлингу среди мужчин 2019


18-й Чемпионат Латвии по кёрлингу среди мужчин 2019 проводился с 30 января по 3 февраля 2019 года в городе Рига на арене «Kērlinga halle».

В чемпионате принимало участие 6 команд.

Победителями чемпионата стала команда Junkers Bosch / Smilga (скип Артис Зентелис); 2-й чемпионский титул команды Junkers Bosch / Smilga; Артис Зентелис как скип стал чемпионом среди мужчин в 1-й раз, а как игрок — в 4-й), победившая в финале команду Sporta Klubs "OB" / Regža (скип Ансис Регжа). Бронзовые медали завоевала команда Klubs "A41" / Gulbis (скип Ритварс Гулбис).

Одновременно и там же проходил Чемпионат Латвии по кёрлингу среди женщин 2019.

Формат соревнований

На первом, групповом этапе команды играют между собой по круговой системе в один круг. При равенстве количества побед у двух команд они ранжируются между собой по результату личной встречи, при равенстве количества побед у трёх или более команд — сначала по количеству побед в матчах этих команд; при равенстве по этому показателю — по сумме результатов тестовых бросков в дом (англ. Draw Shot Challenge, DSC, в сантиметрах; чем меньше величина, тем выше место команды). Четыре лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где по олимпийской системе играют полуфиналы (1-я команда с 4-й, 2-я с 3-й), матч за 3-е место и финал.

Составы команд

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Групповой этап

команды, выходящие в плей-офф

Плей-офф


Полуфиналы. 2 февраля, 20:00

Матч за 3-е место. 3 февраля, 10:00

Финал. 3 февраля, 10:00

Итоговая классификация



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!