Salmagundi Club


Salmagundi Club (англ. Salmagundi Club, иногда называют Salmagundi Art Club) — центр изобразительного искусства, художников и коллекционеров, а также художественных выставок, арт-классов, арт-аукционов и многих других мероприятий искусства, находящийся в Нью-Йорке, США. Его спонсором является United States Coast Guard Art Program (COGAP). По состоянию на 2014 год клуб насчитывал порядка 900 членов.

История

Был основан в 1871 году в местечке Гринвич-Виллидж, ныне один из кварталов Манхэттена, Нью-Йорк. С 1917 года находится в доме № 47 на Пятой авеню.

Первоначально центр назывался New York Sketch Class, позже New York Sketch Club. Своё начало берёт у Гринвич-Виллиджского скульптора Jonathan Scott Hartley, у которого на Бродвее была студия, где еженедельно по субботним вечерам собирались художники, студенты и сторонники Национальной академии дизайна. В 1877 году клуб официально изменил своё название Salmagundi Sketch Club. Название было взято от произведения американского писателя Вашингтона Ирвинга «Сальмагунди» (Salmagundi, 1807—1808).

Организация быстро разрасталась и после аренды разных помещений в апреле 1917 года приобрела особняк в итальянском стиле в доме № 47 на Пятой авеню, выполненный из песчаника. К нему был возведён двухэтажный флигель, где разместились художественная галерея и бильярдный зал. Новоселье было отмечено 5 февраля 1918 года; в нём приняло участие более 500 человек. В 1969 здание было объявлено комитетом New York City Landmarks Preservation Commission историческим и в 1975 году было внесено в Национальный реестр исторических мест США.

Участники

Членами этого клуба были многие видные деятели искусства США, в числе которых были Уильям Чейз, Чайльд Гассам, Эдвард Волкерт, Джулиан Уир и другие художники.

В число почётных членов клуба входили Пол Кадмус, Уинстон Черчилль, Ричард Фуллер, Эль Гиршфельд, Schuyler Chapin и Thomas Hoving.

Президенты

Нет определённого срока президентства клуба; его возглавляли:



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!