Пеллерин, Чарльз Дж.


Пеллерин, Чарльз Дж. (англ. Charles J. Pellerin ), (11 декабря 1944 года— до наших дней) — американский учёный, астрофизик. Автор 4D — системы в управлении и создании команд.

Биография

Образование

В 1967 году Чарльз Пеллерин получил степень бакалавра физики в Дрексельском университете (англ. Drexel University).

В 1970 году Чарльз Пеллерин был удостоен высшей денежной награды Космического центра Годдарда НАСА за патент двухкомпонентного феррозондового магнитометра. Работы Чарли публиковались в научном журнале IEEE Transactions.

В 1975 году в Католическом университете Америки (англ. The Catholic University of America) он получил докторскую степень в области физики и астрофизики за публикации в журналах Solar Physics и Astrophysical Journal.

В 1982 году он закончил экстренный курс Гарвардской школы бизнеса в области программ управленческого развития.

Работа в НАСА

После получения степени бакалавра Чарльз Пеллерин работал в НАСА. С 1967 Чарли работал в Центре космических полётов Годдарда (англ. Goddard Space Flight Center), сначала в должности инженера-изобретателя, затем, исследователя в области астрофизики.

В 1983 году Чарльз Пеллерин был назначен директором НАСА по астрофизике. За эту работу он был награждён медалью НАСА "За выдающееся лидерство". Ему принадлежит изобретение и разработка программы «Больших обсерваторий». За эту деятельность Чарли был удостоен высочайшей награды Американского астрономического общества "Space Flight Award".

В 1993 году Пеллерин стал профессором и начал преподавать лидерство в бизнес-школе Колорадского университета. Он разработал курс "Лидерство 21-го века" для студентов старших курсов, учащихся по программе МБА и руководителей.

В 1995 году Чарли основал тренинговую компанию "4-D Systems".

В 2007 году вместе со своей командой Пеллерин получил награду "Prism Award" от Международной Федерации Коучинга "за совершенство и достижения в бизнесе".

Патенты

10 декабря 1968 года. Чарльз Пеллерин, в соавторстве с Марио Акуна запатентовал двухосевой феррозондовый Магнитометр. За это изобретение Пеллерин в марте 1969 года получил Scientific and Engineering Technical Award от Центра космических полётов Годдарда.

4D система

Эта система предназначена для создания эффективных команд, а также для лидеров, которые руководят этими командами.

Публикации

  • Elemental Abundances in the August, 1974 Solar Flare в журнале "Solar Physics"
  • Large Scale Galactic Magnetic Field Structures" в журнале "Astrophysical Journal"
  • «How NASA Builds Teams». Опубликована в издательстве John Wiley & Sons 3 июня 2008 г. В России перевод книги осуществила академия управления "ЭРФОЛЬГ"


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!