Второй дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой 2018


Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года во II-м дивизионе — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, которое состоялось c 23 по 29 апреля в группе А в нидерландском городе Тилбург и с 14 по 20 апреля 2018 года в группе В в испанском городе Гранада.

Регламент

  • По итогам турнира в группе А команда, занявшая первое место, получит право играть в первом дивизионе чемпионата мира 2019 года, а команда, занявшая последнее место, перейдёт в группу B.
  • По итогам турнира в группе В команда, занявшая первое место, выйдет в группу A, а команда, занявшая последнее место, перейдёт в третий дивизион чемпионата мира 2019 года.

Итоги турнира

Группа А
  • Нидерланды вышли в группу В первого дивизиона.
  • Исландия вылетела в группу В второго дивизиона.
Группа В
  • Испания вышла в группу А второго дивизиона.
  • Люксембург вылетел в третий дивизион.

Определения места проведения

Места проведения турнира были определены на ежегодном конгрессе ИИХФ, который состоялся в Кёльне в мае во время чемпионата мира 2017 года.

В группе А с нидерландским городом конкурировали сербский Белград и исландский Акюрейри; а в группе В кандидатуры были также предложены Израилем (Иерусалим) и Мексикой (Мехико).

Участвующие команды

В чемпионате примут участие 12 национальных команд — шесть из Европы, три из Азии, две из Океании и одна из Северной Америки. Сборная Люксембурга пришла из третьего дивизиона, а сборная Нидерландов опустилась из первого дивизиона, остальные — с прошлогоднего турнира второго дивизиона.

Группа А

Группа В

Судьи

ИИХФ утвердила 8 главных и 14 линейных судей для обслуживания матчей второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой 2017 года.
В каждой группе участвовали по 4 главных и по 7 линейных судей

Группа А второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой 2018 года

Группа B второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой 2018 года

Группа А

Таблица

Результаты

Время местное (UTC+2).

Группа В

Таблица

Результаты

Время местное (UTC+2).



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!