Смит, Лиам (боксёр)


Лиам Смит (англ. Liam Smith; род. 27 июля 1988; Ливерпуль, Мерсисайд, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал выступающий в первой средней и средней весовых категориях. Чемпион мира по версии WBO (2015—2016), временный чемпион мира по версии WBO (2017) в 1-м среднем весе.

Любительская карьера

Профессиональная карьера

Дебютировал на профессиональном ринге 10 октября 2008 года, одержав победу над соотечественником Дунканом Котье.

Чемпионский бой с Джоном Томпсоном

10 октября 2015 года Лиам Смит в своём 22-ом бою вышел на бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м среднем весе с 26-летним американским боксёром Джоном Томпсоном . Смит победил техническим нокаутом в 7-м раунде и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO.

Статистика боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Семья

Лиам Смит является одним из четырёх братьев в своей семье, каждый из которых является боксёром: Пол Смит (1982 г.р.), Стивен Смит (1985 г.р.), Лиам Смит (1988 г.р.) и Каллум Смит (1990 г.р.).

Титулы

Мировые титулы



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!