Бойнтон, Люси


Люси Бойнтон (англ. Lucy Boynton; род. 17 января 1994) — британо-американская актриса.

Ранние годы

Люси Бойнтон родилась в Нью-Йорке, в семье британского журналиста Грэма Бойнтона и писательницы Адрианы Пьелу. У неё есть старшая сестра Эмма Луиз. Когда ей было пять лет, семья вернулась из Нью-Йорка в Лондон, где Грэм Бойнтон занимал должность старшего редактора разделов о путешествиях Telegraph Media Group. Люси получила образование в частных школах для девочек.

Карьера

Первой профессиональной ролью Люси Бойнтон стала роль юной Беатриc Поттер в фильме Криса Нунана «Мисс Поттер». Затем последовали главные роли на телевидении: в 2007 году она сыграла роль балерины Поузи Фоссил в фильме «Балетные туфельки», в 2009 году — роль Маргарет, младшей из сестер Дэшвуд, в телесериале по роману Джейн Остин «Разум и чувства».

В 2011 и 2014 годах Бойнтон можно было увидеть в эпизодах сериала «Борджиа». В 2015 году BBC выпустила многосерийный телевизионный фильм о жизни группы Блумсбери «Жизнь в квадратах», в котором Бойнтон сыграла Ангелику Белл, дочь художников Ванессы Белл и Дункана Гранта. В 2016 году она сыграла начинающую модель Рафину в музыкальной мелодраме «Синг Стрит» и главную героиню британского фильма ужасов «Не стучи дважды» Хлою.

2017 год добавил в фильмографию Бойнтон такие проекты, как фильм о Джероме Сэлинджере «За пропастью во ржи» и детектив «Убийство в „Восточном экспрессе“» Кеннета Браны по роману Агаты Кристи, в котором она сыграла молодую графиню Елену Андрени. В 2018 году вышел фильм «Богемская рапсодия», в котором Бойнтон исполнила роль Мэри Остин, возлюбленной Фредди Меркьюри.

Личная жизнь

Бойнтон состоит в отношениях с актёром Рами Малеком, партнёром по фильму «Богемская рапсодия».

Фильмография

Кино

Телевидение



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!