Kirby Battle Royale


Kirby Battle Royale (рус. «Королевская Битва Кирби») - видеоигра - beat ’em up серии Kirby, разработанная HAL Laboratory и выпущенная Nintendo для портативной консоли Nintendo 3DS. Выпущена в Европе 3 ноября 2017 года, в Японии 30 ноября 2017 года, в Северной Америке 19 января 2018 года.

Игровой процесс

Kirby Battle Royale - игра - beat ’em up с видом сверху. Игроки управляют протагонистом серии - Кирби и должны сразится с другими версиями себя на арене.В игре присутствует сюжетная кампания на одного игрока, а также совместные игровые и многопользовательские боевые режимы, доступные по локальной сети и по сети Интернет.

Игровые режимы

Игра включает в себя 10 игровых режимов и сюжетную кампанию — «Королевский Торт» (англ. The Cake Royale)

  • Королевский торт: Король ДиДиДи организовывает таинственный турнир с участием клонов Кирби. Настоящий Кирби сражается с ними в пяти лигах различного уровня сложности.
  • Боевая арена (англ. Battle Arena): Задача игрока — победить противников и остаться в живых.
  • Яблочная свалка (англ. Apple Scramble): Игроки делятся на две команды. У каждой из них задача собрать больше яблок, чем у оппонентов.
  • Монетное столкновение (англ. Coin Clash): Игроки должны собрать как можно больше монет за ограниченное время, остерегаясь похищающего монеты призрака, удерживающего жертву.
  • Бойцы наездники (англ. Attack Riders): Игроки должны отбирать друг у друга фишки с помощью атак. Время от времени появляются машины, при разрушении которых игрок получает дополнительные фишки.
  • Безумный театр (англ. Crazy Theater): Задача игроков — решить определённую задачу, например: «Сколько находится яблок?» или «Остерегайтесь взрывной волны».
  • Ракетный грохот (англ. Rocket Rumble): Игроки собирают кубики и пытаются доставить их на свои корабли. Чем больше кубиков, тем выше взлетит ракета. Для победы необходимо взлететь на ракете выше, чем оппонент.
  • Робо-чокнутый (англ. Robo Bonkers): Игроки атакуют роботизированную версию Чокнутого. Для победы необходимо нанести ему больший урон, чем оппонент.
  • Ударный хоккей (англ. Slam Hockey): Игроки атакуют друг друга с помощью гигантской Хоккейной Шайбы для набора очков.
  • Шахтовый экспресс (англ. Ore Express): Игроки должны собрать драгоценные камни и загрузить их в поезда. Побеждает тот, кто загрузит больше камней.
  • Флагбол (англ. Flag Ball): Задача игроков — забросить мяч на флаг и осложнить выполнение этой же задачи оппонентами, атакуя их, а также пронося на себе флаг. Команда, набравшая 7 очков побеждает.

Способности

В игре представлены следующие способности — Меч, Бомба, Жук, Копьё, Резак, Боец, Ниндзя, Кнут, Зонт, Молот, Врач, Торнадо, Лёд, а также Зеркало и Сон (в рамках DLC). Наряду с 15 базовыми способностями в игре присутствуют 3 других играбельных персонажа: Уоддл Ди, Мета Рыцарь и Король ДиДиДи. Их атаки сходны с Зонтом, Мечом и Молотом соответственно.

Перед выпуском игры был проведен опрос о том, какую способность добавить в игру. Фанаты проголосовали за свои любимые способности, а победителем стала способность Зеркало. Второй опрос был проведен в декабре, и фанаты на этот раз выбрали способность Сон. В общей сложности в игре представлены 15 способностей. 13 возможностей были доступны при первом запуске, Зеркало и Сон доступны посредством DLC.

Разработка

Kirby Battle Royale разработана HAL Laboratory и издаётся Nintendo. Игра анонсирована в сентябре 2017 года в рамках Nintendo Direct в честь 25-ти летия Кирби. 19 октября 2017 года в европейском Nintendo eShop была выпущена демо-версия игры. Она включает в себя три игровых режима, а также даёт возможность перенести в полную версию игры сохранения и получить в качестве играбельного персонажа Мета Рыцаря. Игра выпущена для портативной игровой консоли Nintendo 3DS 3 ноября 2017 года в Европе, 30 ноября 2017 года в Японии и 19 января 2018 года в Северной Америке .

Критика

Kirby Battle Royale получила смешанные отзывы критиков в соответствии с агрегатором Metacritic. Журнал Famitsu оценил игру на 30 баллов из 40. За первую неделю в Японии было продано 28 023 копий игры.

Заметки

  • ↑ Известная в Японии как Kirby Battle Deluxe! (яп. 星のカービィ スターアライズ Ка:би: Батору: Дэраккусу!, рус. «Битва Кирби Делюкс!»)


  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
    При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
    Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!