Бериша, Илир


Илир Бериша (алб. Ilir Berisha; 25 июня 1991 года, Приштина) — косоварский футболист, играющий на позиции защитника. В настоящее время выступает за шведский клуб «Вестерос».

Клубная карьера

Илир Бериша — воспитанник клуба «Приштина». 20 февраля 2012 года он подписал контракт со шведским клубом «Эребру», выступавшим в сезоне 2012 в Аллсвенскане. Впервые в рамках чемпионата Швеции Бериша появился на поле в домашнем матче его команды против «АИКа» 16 мая 2012 года. А спустя 2 месяца он забил и свой первый гол за «Эребру», ставший победным в домашней игре с «Мальмё». По итогам чемпионата «Эребру» покинул главную футбольную лигу Швеции. В Суперэттан 2013 Бериша в конце июня получил травму и в оставшейся части сезона не играл. Оправился после травмы футболист лишь спустя 10 месяцев и чаще оставался на скамейке запасных в матчах вернувшегося в элиту шведского футбола «Эребру».

В марте 2015 года Бериша подписал контракт с клубом «Ефле», хотя был близок к соглашению с «Хельсингборгом».

Карьера в сборной

24 мая 2013 года в ряду других футболистов получил албанское гражданство. Он был вызван в состав сборной Албании на игру против Норвегии, но остался в запасе.

Бериша также провёл 3 матча за сборную Косова, против сборных Омана, Экваториальной Гвинеи и Албании. Все встречи носили товарищеский характер и состоялись в Приштине.

Статистика выступлений

В сборной

Итого: 3 матча / 0 голов; eu-football.info.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!