Малая Каштановая аллея


Малая Каштановая аллея — улица во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Проходит от Пловдивской улицы до Загребского бульвара.

История

Аллея получила название 29 декабря 1980 года по Каштановой аллее (ныне Пловдивская улица). При этом улица как таковая существовала только между Пловдивской и Будапештской улицами, а участок от Будапештской улицы до Загребского бульвара представлял собой скорее пустырь, чем дорогу.

В августе 2014 года был построен недостающий участок Малой Каштановой аллеи от Будапештской улицы до Загребского бульвара (одновременно с аналогичным участком Пловдивской улицы).

9 октября 2015 года было введено одностороннее движение по Малой Каштановой аллее от Загребского бульвара до дома 4/4 по Малой Каштановой аллее.

Расположение

Координаты начала: 59°50′32″ с. ш. 30°23′15″ в. д.
Координаты конца: 59°50′45″ с. ш. 30°23′56″ в. д.
Южнее улицы выстроен новый жилой комплекс «Радуга», на месте которого ранее находился небольшой пруд. Он образовался в результате выемки грунта для Обуховского домостроительного комбината (ДСК-2).

Транспорт

По самой улице общественный транспорт не ходит. Ближайшие станции метро — «Купчино», «Дунайская», «Проспект Славы». У перекрёстка с Будапештской улицей находится остановка «Малая Каштановая аллея» автобусов № 54, 159, троллейбуса № 39 и маршруток № К16, К25, К388, К45, К82.

Пересечения

При движении с запада на восток Малая Каштановая аллея пересекает Пловдивскую улицу, Будапештскую улицу и Загребский бульвар.

Примечательные здания и сооружения

  • дом 8 — Магазин «Пятёрочка»
  • дом 9 - один из корпусов жилого комплекса "Радуга"


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!