Ультралевые


Ультралевые, радикальные левые, крайне левые — термины для обозначения людей и групп, которые придерживаются крайних левых позиций в политическом спектре. К радикальным левым или революционным левым относятся идеи, люди и фракции, которые являются крайне левыми. Авторитарные крайние левые оцениваются как совершающие серию политических действий, которые могут принести в жертву свободу ради равенства, в то время как крайние левые анархисты оцениваются как соответствующие крайнему либерализму. Их объединяет то, что они выступают против консервативных социальных убеждений людей и всех буржуазных систем, обществ и культур. Большинство сторонников крайне левых являются атеистами, а движение крайне левых выглядит как коммунистическое движение, сопровождаемое прямой демократией, антиимпериализмом и антиглобалистскими движениями, или выражается как синдикализм и анархизм[страница не указана 135 дней].

Главная цель ультралевых — построение бесклассового, безгосударственного общества, коммунизма.

Использование термина может отличаться в зависимости от страны. Во Франции термином extrême-gauche (крайне левые) обозначают организации и партии, занимающие более радикальные левые позиции, чем «Французская коммунистическая партия».

Взгляды на экономику

В экономике ультралевые придерживаются идей общественной собственности. Полной противоположностью ультралевых являются ультраправые.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!