Тур Дании 2017


27-й выпуск Тура Дании — шоссейной многодневной велогонки по дорогам Дании. Гонка состояла из 5 этапов и проводилась с 12 по 16 сентября 2017 года в рамках Европейского тура UCI 2017 (категория 2.HC).

Победителем гонки, выиграв третий этап, стал датский велогонщик Мадс Педерсен из команды «Trek-Segafredo».

Участники

Приглашение на гонку от организаторов приняли 3 команды Мирового тура. Также были приглашены 7 проконтинентальных команд, 5 континентальных и сборная Дании. Каждая команда могла состоять не более чем из 8 велогонщиков. На старт соревнования вышли 126 спортсменов из 128 заявленных.

Маршрут

Ход гонки

Этап 1


Этап 2

Когда гонщики проехали больше половины запланировваного маршрута, этап был отменен из-за плохих погодных условий.

Этап 3


Этап 4


Этап 5

Лидеры классификаций

На Туре Дании 2017 разыгрывались четыре разные майки. Лидер генеральной классификации, которая рассчитывалась путем суммирования времени каждого гонщика, показанного на каждом из этапов, награждался синей майкой. Кроме того, в этой классификации учитывались временные бонусы за финиш на первых трех местах на этапах: 10 секунд за первое место, 6 — за второе и 4 — за третье, а также на промежуточных финишах: 3 секунды за первое место, 2 — за второе и 1 — за третье. Гонщик с наименьшим итоговым временем становился победителем генеральной классификации и всей гонки.

Лидер очковой классификации носил зеленую майку. Место в данной классификации определялось по очках, суммарно набранных гонщиком за финиш в топ-10 на этапах и за первые три позиции на промежуточных финишах.

Белая майка в красный горошек присуждалась лидеру горной классификации, которая рассчитывалась по сумме очков, начисляемых гонщику за пересечение вершины подъёмов (холмов) в числе первой четвёрки. Первый получал 10 очков, второй — 6, третий — 4, четвёртый — 2.

Лидер молодёжной классификации награждался белой майкой. Данная классификация рассчитывалась также, как и генеральная, но только между гонщиками, моложе 23-х лет.

Также присутствовала командная классификация, в которой позиция команд определялась по суммарному времени, показанному тремя лучшими гонщиками каждой команды на каждом из этапов. Команда с наименьшим итоговым временем после последнего этапа становилась победительницею классификации.

Дополнительно, на каждом этапе и по итогам всей гонки разыгрывалась "бойцовская" премия. Она рассчитывалась по очках, набранных гонщиками исключительно на специальных промежуточных финишах. На каждом из них разыгрывались следующие очки: 10 очков за первое место, 6 — за второе, 4 — за третье и 2 — за четвёртое.

Итоговое положение



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!