Камышинский (хутор)


Камышинский — хутор в Иловлинском районе Волгоградской области России. Входит в состав Сиротинского сельского поселения. Население 271 чел. (2010), из них турки 32 %, русские 28 % (2002) .

История

В соответствии с Законом Волгоградской области от 14 марта 2005 года № 1027-ОД «Об установлении границ и наделении статусом Иловлинского района и муниципальных образований в его составе», хутор вошёл в состав образованного Сиротинского сельского поселения.

География

Расположен в центральной части региона, в степной зоне, в междуречье рек Дон, Иловля и Волга на Донской гряде в южной части Приволжской возвышенности, на р. Камышинка. Разбит хутор на 4 обособленных квартала.

Уличная сеть состоит из четырёх географических объектов: ул. Подгорная, ул. Почтовая, ул. Родниковая, ул. Шоссейная.

Абсолютная высота 106 метров над уровнем моря.

Население

Гендерный состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения из 271 человек мужчин — 135, женщин — 136 (49,8 и 50,2 % соответственно).

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения турки составляли 32 %, русские 28 % из общей численности населения в 263 чел..

Инфраструктура

Почтовое отделение КАМЫШИНСКИЙ (на ул. Почтовая, 6).

Начальная школа (МКОУ Камышинская НОШ).

Ведётся газификация хутора. Строительство газопровода в х. Камышинский, автономной котельной НОШ включено в областную целевую программу «Газификация Волгоградской области на 2013—2017 годы»

Транспорт

Хутор стоит на автодороге межмуниципального значения «Новогригорьевская — Старогригорьевская — Камышинский — Сиротинская» (идентификационный номер 18 ОП МЗ 18Н-41).

Остановка «Камышинский».

Просёлочные дороги.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!