Wii Speak


Wii Speak — микрофон для игровой консоли Nintendo Wii. Wii Speak подключается по протоколу USB. Устройство может быть помещено около экрана, что позволяет использовать голосовой чат, находясь в любом углу комнаты. Микрофон имеет индикатор, чтобы указать когда микрофон включён - выключен.

Релиз Wii Speak был объявлен Nintendo на E3 2008. Он был выпущен отдельно и в комплекте с игрой «Animal Crossing: City Folk».

Дизайн

По словам Миямото, микрофон предназначен для чёткого захвата различных голосов с достаточно большого пространства и передачи их через интернет. Также микрофон способен отбрасывать различные шумы. Миямото также отмечает что микрофон редко принимает слова за шумы. В обзоре продукта, IGN поставил микрофону оценку отлично. Также в игре микрофон теперь включается только тогда, когда игра совместима с ним.

Wii Speak Channel

2 октября 2008 года, Nintendo объявила, что Wii Speak будет иметь свой собственный Wii канал. Wii Speak Channel. Канал позволяет общаться с друзьями по чату. Сервис закрыт в начале декабря 2010 Года связи с низкими продажами Wii Speak.

Прекращение производства и эксплуатации

В начале декабря 2010 года было заявлено, что Nintendo планирует прекратить производство Wii Speak. Причиной этого является низкий покупательский спрос на данный аксессуар: за всё время существования микрофона его поддержка присутствовала лишь в одной игре — «Animal Crossing: City Folk».



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!