Some Great Videos


Some Great Videos — сборник музыкальных видеоклипов британской группы Depeche Mode, вышедший в 1985 году.

О сборнике

Сборник содержит десять музыкальных видео, снятых режиссёрами Клайвом Ричардсоном и Питером Кэром. В плане подборки клипов и оформления обложки он соответствует музыкальному сборнику The Singles 81→85 (за исключением факта отсутствия на видеоальбоме клипов на песни с альбома A Broken Frame).

Это первый сборник видеоклипов Depeche Mode. Содержит первое музыкальное видео группы — «Just Can’t Get Enough», и все клипы, начиная с «Everything Counts» 1983 года, и заканчивая «It’s Called a Heart» 1985-го. В качестве бонуса на сборнике представлено «живое» видео с песней «Photographic» (видеоклипа на эту песню не снималось).

Все песни написаны Мартином Гором, за исключением «Just Can’t Get Enough» и «Photographic», которые были написаны Винсом Кларком, которого в группе позднее заменил Алан Уайлдер.

Несмотря на то, что был снят клип на сингл-версию песни «People Are People», выпускающий лейбл решил использовать для клипа версию «Different Mix». Оригинальная версия видео никогда публично не издавалась до DVD-версии музыкального сборника 2006 года The Best Of, Volume 1.

«Photographic» была взята с концертного видеоальбома The World We Live In and Live in Hamburg, вышедшего в том же году.

Режиссёр всех видео — Клайв Ричардсон, за исключением «Shake the Disease» и «It’s Called a Heart», режиссёр которых — Питер Кэр. Ни один из видеоклипов, снятых режиссёром Джулиеном Темплом («See You», «The Meaning of Love» и «Leave in Silence»), не был включён в этот сборник. Хотя клип на песню «Get the Balance Right!» снял не Темпл, он также не был включён в состав релиза, поскольку также не сильно нравился группе.

В 1998 году, при переиздании, для соответствия названию сборника видеоклипов The Videos 86>98, название релиза было изменено на Some Great Videos 81>85. Треклист переиздания соответствует оригинальной британской версии, но дизайн релиза изменён на соответствующий переизданию музыкального сборника The Singles 81>85.

Списки видео

VHS Mute Film / MF034

  • Переиздан в 1998 году под названием Some Great Videos 81>85 для соответствия с названием релиза The Videos 86>98. Содержит те же треки, что и релиз 1985 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!