Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2018


Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2018 (болг. Световно първенство по фигурно пързаляне за юноши и девойки 2018) прошёл с 5 по 11 марта 2018 года на арене «Армеец» (София). В ходе соревнований были выявлены победители в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду.

Квалификация

В соревнованиях принимали участие спортсмены из стран, национальные федерации которых являлись членами Международного союза конькобежцев. Для допуска к чемпионату фигуристы должны были достигнуть тринадцатилетнего возраста, но быть младше девятнадцати лет на 1 июля 2017 года. Возрастной предел для юношей, выступающих в парном катании и танцах на льду — двадцать один год.

Национальные федерации выставляют участников на основании собственных критериев, но заявленным фигуристам было необходимо на одном из международных стартов текущего или предыдущего сезона получить минимальную техническую оценку в короткой и произвольной программах. Для данного чемпионата технический минимум составлял:

В таблице ниже представлены национальные федерации, чьи фигуристы по итогам чемпионата 2017 года заработали более одной квоты на текущий турнир:

Результаты

Юноши

Девушки

Парное катание

Танцы на льду



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!