Дюссельдорф-Верстен


Церковь Розария Святой Марии, Верстен Туннель автобана под Верстеном Церковь Франциска Сальского, Верстен

Верстен (нем. Wersten), — один из 50 административных районов Дюссельдорфа (Северный Рейн-Вестфалия, Германия), расположенный в южной части города (на севере округа 09).

Положение

Положение района очень выгодное. С запада на восток в туннеле под Верстеном проходит автобан А46, имеющий здесь входной (выходной) портал. С севера на юг, по Кёльнской Земельной улице (Kölner Landstraße), осуществляется основная связь южных округом Дюссельдорфа (номера 09 и 10) с центром.

Соседними районами Верстена являются Химмельгайст, Хольтхаузен, Эллер, Обербильк и Бильк. На западе территория Верстена граничит с зелёной зоной и ботаническим садом университета, на северо-западе — с Южным парком Дюссельдорфа (Südpark), а на востоке — с промышленной зоной Хольтхаузена.

Общая характеристика

Верстен вошёл в состав Дюссельдорфа в 1908 году. В настоящее время является спальным районом города. Экономическая деятельность сводится к розничной торговле и сфере обслуживания.

Улицы

В Верстене насчитывается 113 улиц различных типов. Собственно улиц (Straße) насчитывается 68. На втором месте улицы, называющиеся «дорогами» (Weg), их всего 42. Кроме этого имеется одна площадь (Alice-Heye-Platz), одна тропа (Am Dammsteg) и один переулок (Mergelgasse). По главной улице (Kölner Landstr.) проложены рельсы, по которым ходят вагоны метротрамов 74 и 77. по другим важным улицам проложены автобусные маршруты SB50, 724, 732, 735, 780, 782, 785.

См. также Список улиц Верстена

Достопримечательности

  • Южный парк
  • Южный участок речки Дюссель
  • Церковь Чёток Святой Марии (кат.)
  • Церковь Святой Марии в Бендене (кат.)
  • Церковь Франциска Сальского (кат.)
  • Церковь Стефана (еванг.)
  • Ещё 5 памятников архитектуры, согласно общему листу охраняемых объектов Дюссельдорфа


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!