Мамедов, Эльдар Рагиб оглы


Эльдар Рагиб оглы Мамедов (азерб. Eldar Məmmədov; 5 января 1990, Омск) — российский и азербайджанский футболист, полузащитник и нападающий.

Карьера

Родился в Омске. С семи лет начал заниматься футболом в СДЮСШОР № 20 под руководством Виктора Осипова.

Перед сезоном 2006 Виталий Марьяшко предложил Мамедову попробовать свои силы в клубе «Краснодар-2000». Так он оказался в Краснодаре, где выступал на протяжении пяти лет. Летом 2010 года был отдан в аренду до конца сезона клубу «Иртыш» (Омск). Перед началом сезона 2011/12 подписал контракт с клубом «Губкин», но приняв участие всего в шести матчах, перешёл в клуб Премьер-лиги Азербайджана «Сумгаит». По окончании 2011 года покидает команду, за который сыграл в 12 матчах чемпионата (забил 2 гола).

В 2012 году подписал соглашение с омским «Иртышом», за который сыграл всего в двух матчах. В 2013 году, по приглашению главного тренера Артёма Куликова, перешёл в «Энергию» Волжский. Перед началом нового сезона главный тренер перешёл на работу в волгоградскую «Олимпию», в которую пригласил и игроков из «Энергии», среди которых был и Мамедов.

Позиция на поле

Чаще всего играл на позиции центрального, оттянутого или крайнего нападающего. Иногда использовался в качестве флангового атакующего полузащитника.

С 2017 года — тренер-методист в ФШ «Юниор».

Клубная статистика

По состоянию на 10 апреля 2015

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!