Холси-стрит (линия Джамейка, Би-эм-ти)


«Холси-стрит» (англ. Halsey Street) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Джамейка, Би-эм-ти. Станция находится в Бруклине, на границе округов Бедфорд — Стайвесант и Бушуик, на пересечении Бродвея с Холси-стрит. На станции останавливается маршрут J (круглосуточно). Станцию проходит без остановки маршрут Z (в часы пик в пиковом направлении).

Станция была открыта 19 августа 1885 года, на сегодняшний день представлена двумя боковыми платформами, обслуживающими только внешние (локальные) пути трехпутной линии. Центральный экспресс-путь не используется для регулярного движения поездов. Платформы на станции огорожены высоким бежевым забором, имеется навес. Название станции представлено в стандартном варианте: на черных табличках с белой надписью на заборе.

Станция имеет два выхода. На практике работает только один — восточный, второй — западный — является запасным и обычно закрыт для пассажиров. Оба выхода представлены лестницами и эстакадным мезонином, расположенным под платформами. В мезонине располагаются турникеты и переход между платформами противоположных направлений. Восточный выход приводит к перекрестку Бродвея и Холси-стрит, а восточный — Бродвея и Джефферсон-авеню.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!