Вашингтон, Конор


Конор Джеймс Вашингтон (англ. Conor James Washington; род. 18 мая 1992, Чатем, Кент) — североирландский футболист, нападающий клуба «Ротерем Юнайтед» и национальной сборной Северной Ирландии.

Клубная карьера

«Ньюпорт Каунти»

1 октября 2012 года Вашингтон за 5000 £ перешёл в «Ньюпорт Каунти», который возглавлял Джастин Эдинбург.

В сезоне 2012/13 Конор помог клубу занять 3-е место в Футбольной конференции Англии и выйти в плей-офф, в котором «Каунти» успешно сыграл и после 25-летнего отсутствия вернулся в Вторая лигу.

3 августа 2013 года Вашингтон дебютировал в Второй Лиге в матче против «Аккрингтон Стэнли». Дебют в Кубке лиги состоялся 6 августа того же года в матче против «Брайтон энд Хоув Альбион», где также отметился голом в дополнительное время (3ː1). Через 4 дня Конор отметился дебютным голом во Второй лигеː в матче против клуба «Нортгемптон Таун».

«Питерборо Юнайтед»

28 января 2014 года Вашингтон перешёл в клуб «Питерборо Юнайтед».

«Куинз Парк Рейнджерс»

19 января 2016 года подписал контракт на сумму 3,6 миллиона £ с «Куинз Парк Рейнджерс» на 3,5 года. 23 января того же года состоялся дебют Вашингтона за новый клубː заменив Дэвида Хойлетта в матче чемпионата против «Вулверхэмптон Уондерерс».

«Шеффилд Юнайтед»

31 августа 2018 года Вашингтон покинул «Куинз Парк Рейнджерс», расторгнув контракт по взаимному согласию, и подписал однолетний контракт с «Шеффилд Юнайтед». На следующий день он дебютировал в домашней игре против «Астон Виллы», заменив Билли Шарпа на 81-ой минуте. В конце сезона 2018/19 он покинул «Шеффилд».

«Харт оф Мидлотиан»

В июне 2019 года Вашингтон подписал двухлетний контракт с шотландским клубом «Харт оф Мидлотиан». 12 июля он дебютировал в матче Кубка шотландской лиги против «Данди Юнайтед». В сентябре Вашингтон получил травму подколенного сухожилия, из-за которой выбыл на три месяца.

«Чарльтон Атлетик»

13 августа 2020 года Вашингтон подписал двухлетний контракт с «Чарльтон Атлетик». 12 сентября он дебютировал за новый клуб в матче против «Кру Александра», в котором также отметился забитым голом.

«Ротерем Юнайтед»

27 мая 2022 года подписал двухлетний контракт с клубом «Ротерем Юнайтед».

Карьера за сборную

Вашингтон впервые был вызван в сборную в марте 2016 года на товарищеские матчи против Уэльса и Словении. Право играть за эту сборную Конор получил благодаря бабушки. В матче с Уэльсом (24 марта) Вашингтон дебютировал, а в матче со Словенией он забил дебютный гол и сделал счёт 1-0. В настоящее время Конор сыграл за сборную 3 матча и забил 2 гола.

Голы за сборную

Клубная статистика

По состоянию на 30 апреля 2022
  • ↑ Матчи в Кубке Лиги объединённых графств
  • ↑ 2 матча и 2 гола в Кубке Лиги объединённых графств, 1 матч и 1 гол в Вазе Футбольной Асоциации
  • ↑ 5 матчей и 8 голов в Кубке Лиги объединённых графств, 2 матча и 5 голов в Вазе Футбольной Асоциации, 2 матча и 2 гола в Кубке Хантингдоншира
  • ↑ Матчи в плей-офф Национальной конференции
  • 1 2 3 Матчи в Трофее Английской футбольной лиги
  • ↑ Матчи в плей-офф Лиге 1
  • ↑ Один матч в Трофее Английской футбольной лиги
  • Достижения

    • Серебряный призёр Чемпионшипа: 2018/19


    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
    При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
    Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!