Магно Холл, Диди


Диди Магно Холл (англ. Deedee Magno Hall; род. 2 апреля 1975) — американская актриса и певица. Наиболее известна по участию в поп-группе The Party и озвучиванию Жемчуг в мультсериале «Вселенная Стивена» и его эпилоге «Вселенная Стивена: Будущее».

Биография

Магно Холл родилась в Портсмуте, Вирджиния, в семье моряка Военно-морского флота Соединенных Штатов и медсестры, филиппиноамериканских иммигрантов. Она выросла в Сан-Диего, Калифорния, и Орландо, Флорида.

Карьера

Магно Холл начала сниматься в юном возрасте, предоставив свой голос для диснеевского шоу «Клуб Микки Мауса» (первая запись в 1988 году) в 1988—1991 годах, а также периодически в 1992 году. Она также исполняет роль Жасмин в диснеевском фильме «Aladdin: A Musical Spectacular». В фильме 1993 года «Сестричка, действуй 2» она играет роль одной из студенток.

После «Вечеринки» Магно продолжила выступать в музыкальном театре, наиболее заметной стала ее роль Ким в бродвейской постановке «Мисс Сайгон», которую она позже повторила в национальном турне. Позже она сыграла роль Нессарозы в первом национальном туре «Злая» с 12 декабря 2006 года по 16 ноября 2008 года. Она повторила эту роль в постановке в Сан-Франциско в театре «Орфеум». Представления начались 27 января 2009 года, а премьера состоялась 6 февраля 2009 года. Свой последний спектакль она сыграла 5 сентября 2010 года, когда постановка была закрыта. В октябре 2015 года она присоединилась к ансамблю американского турне спектакля «Если/Затем» в качестве «Кэти и другие» и была дублером Элизабет и Кейт. С 12 мая по 18 июня 2017 года Холл играла в спектакле East West Players «Next to Normal» в роли Дианы Гудман.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!