Проспект Защитников Москвы


Проспект Защитников Москвы — проспект, расположенный в Юго-Восточном административном округе города Москвы на территории района Некрасовка.

История

Современное название проспект получил в 2011 году, до этого он был частью Комсомольского проспекта, входя в состав Люберец. После передачи Люберецких Полей Москве, название требовалось сменить, так как в городе уже существовал Комсомольский проспект. В результате инициативы жителей Некрасовки власти назвали проспект в честь 70-летия битвы за Москву. В годы Великой Отечественной войны район находился на первой линии обороны Москвы, и на его территории был расположен важный радиоцентр.

Расположение

Проспект Защитников Москвы расположен за Московский кольцевой автодорогой в жилом районе Люберецкие Поля. На севере пересекается с Покровской улицей, на юге переходит в Комсомольский проспект. На своём протяжении пересекает улицы Ухтомского Ополчения и Рождественскую.

В настоящее время вдоль проспекта идёт активная жилая застройка.

Транспорт

Наземный

На перекрёстке с улицей Ухтомского Ополчения есть остановка «Микрорайон Люберецкие поля» через которую ходит маршрутное такси № 472 м. По самому проспекту проходит автобус № 841 (метро «Выхино» — Люберецкие поля), автобус № 885 проходит через метро «Новокосино» (3-й микрорайон Новокосина — 3-й квартал Люберецких полей) и автобус № 849 (4-й микрорайон Кожухова — Некрасовская улица).

Метро

На северо-восточной оконечности проспекта расположена станция метро «Некрасовка» Некрасовской линии.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!