Earshot


Earshot («На расстоянии слышимости») — американская рок-группа. Выпустила 3 студийных альбома, последний из которых, «The Silver Lining», вышел в августе 2008 года.

Биография

Группа была сформирована в 1999 году вокалистом Вилом Мартином и гитаристом Скоттом Кохлером в Лос Анджелесе. Басист Джонни Спрагу и гитарист Майк Каллахан присоединились к ним через некоторое время, но покинули состав после выпуска первого альбома.

Автор-исполнитель Вил признает в своём творчестве влияние Led Zeppelin, Joni Mitchell, Black Sabbath, The Beatles, Cat Stevens, AC/DC, и Metallica.

Дебютный альбом группы «Letting Go» вышел в 2002 году и занял 82-е место в Billboard 200. Первым синглом стала «Get Away», получившая отличную ротацию на радио и добравшаяся до 6 места в Hot Modern Rock Tracks. Песня «Headstrong» попала в саундтрек к фильму «Королева проклятых».

В конце 2002 года, после тура с Staind, Kid Rock и Stone Temple Pilots, Earshot засели в студии для записи следующего альбома, который вышел в 2004 году под названием «Two» и занял 127-е место в хит-параде. Он включил в себя суперхит «Wait», который дебютировал на 13-м месте чарта Hot Modern Rock Tracks. Помимо этого, песня попала в саундтреки к видеоиграм Madden NFL 2005, MX vs. ATV Unleashed, и на DVD, выпущенный хоккейным клубом Тампа Бэй Лайтнинг.

В начале 2007 Earshot подписали контракт с Indegoot/Fontana/Universal Recordings и начали работу над новым альбомом. 13 мая 2008 на MySpace был выложен новый сингл «MisSunderstood», а 26 августа вышел сам альбом под названием «The Silver Lighting».

20 октября 2009 года группа выложила на своём сайте новый сингл «The Ugly Truth».

Дискография

Студийные альбомы

Синглы



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!