Паланджи, Иса

Иса Ахмед Паланджи (араб. عيسى أحمد بالانجي‎; род. 21 февраля 1999, Катар) — катарский футболист, нападающий клуба «Катар СК» и сборной Катара (до 20 лет).

Клубная карьера

Воспитанник «Катар СК». С 2018 года выступает за клуб в катарской Старс-лиге. 17 ноября 2018 года дебютировал за основной состав команды в матче кубка Старс-лиги с «Аль-Араби». В этом же матче он забил первый гол за клуб. Мяч, забитый на 78-й минуте, принёс его команде победу.

Первую игру в чемпионате Катара провёл 23 ноября с «Аль-Ахли». Паланджи вышел в стартовом составе и на 58-й минуте был заменён на Хуссейна Али. Встреча завершилась минимальной победой «Аль-Ахли», благодаря реализованному Найджелом де Йонгом пенальти. Всего за сезон Иса принял участие в 3 матчах чемпионата, но результативными действиями не отметился. «Катар СК» занял в турнирной таблице предпоследнее 11-е место, но в стыковом матче обыграл «Аль-Муайдар», благодаря чему избежал вылета.

Карьера в сборной

Выступал за юношеские сборные Катара различных возрастов.

В составе сборной Катара до 19 лет принимал участие в юношеском чемпионате Азии. Паланджи провёл на турнире 4 игры: с ОАЭ (1:2) и Индонезией (6:5) на групповом этапе, Таиландом (7:3) в четвертьфинале и полуфинальном матче с корейцами (1:3). Проиграв в 1/2 финала, сборная Катара стала бронзовым призёром турнира.

В мае 2019 года провёл одну игру на молодёжном чемпионате мира. В матче с Нигерией Иса вышел в стартовом составе и на 55-й минуте уступил место Абдулрашиду Умару. Проиграв все три матча, сборная Катара заняла последнее место в группе.