Индонезия на летних Олимпийских играх 2000


Индонезия принимала участие в Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее (Австралия) в одиннадцатый раз за свою историю, и завоевала одну серебряную, две бронзовые и одну золотую медали. Сборную страны представляли 47 участников, из которых 20 женщин.

Золото

  • Бадминтон, мужчины — Tony Gunawan и Candra Wijaya.

Серебро

  • Бадминтон, мужчины — Хендраван.
  • Бадминтон, микст — Tri Kusharyanto и Минарти Тимур.
  • Тяжёлая атлетика, женщины — Raema Lisa Rumbewas.

Бронза

  • Тяжёлая атлетика, женщины — Сри Индрияни.
  • Тяжёлая атлетика, женщины — Winarni Binti Slamet.

Состав и результаты олимпийской сборной Индонезии

Дзюдо

Спортсменов — 1

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины

Плавание

Спортсменов — 1

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Женщины

Прыжки в воду

Спортсменов — 3

В индивидуальных прыжках в предварительных раундах складывались результаты квалификации и полуфинальных прыжков. По их результатам в финал проходило 12 спортсменов. В финале они начинали с результатами полуфинальных прыжков.

Мужчины Женщины

Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 3

В рамках соревнований по тяжёлой атлетике проводятся два упражнения - рывок и толчок. В каждом из упражнений спортсмену даётся 3 попытки, в которых он может заказать любой вес, кратный 2,5 кг. Победитель определяется по сумме двух упражнений.

Женщины

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!