OpenNN


OpenNN (Open Neural Networks Library) — это библиотека программного обеспечения, написанная на языке программирования C++, которая реализует нейронные сети, основная область исследований в области глубокого обучения. Библиотека с открытым исходным кодом лицензируется в соответствии с GNU Lesser General Public License.

Характеристики

Программное обеспечение реализует любое количество уровней нелинейных блоков обработки для контролируемого обучения, позволяя проектировать нейронные сети с универсальными свойствами аппроксимации. Кроме того, обеспечивается многопроцессорное программирование с помощью OpenMP, таким образом повышая производительность компьютера. OpenNN содержит алгоритмы интеллектуального анализа данных в виде набора функций. Они могут быть встроены в другие программные средства с помощью интерфейса прикладного программирования. В связи с этим отсутствует графический интерфейс пользователя, однако некоторые функции могут поддерживаться инструментами визуализации.

История

Разработка открытой библиотеки нейронных сетей началась в 2003 году в Международном центре вычислительных методов в машиностроении (CIMNE) в рамках исследовательского проекта и имела название FLOOD, что в переводе означает наводнение. В настоящее время разработками занимается компания Artelnics, специализирующаяся на искусственном интеллекте.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!