Юновидов, Георгий Юрьевич


Георгий Юрьевич Юновидов (род. 9 октября 1992, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия) — непобеждённый российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Мастер спорта России, член сборной России по боксу (2010-е—2020-е годы), бронзовый призёр (2019) чемпионата России, многократный победитель и призёр турниров международного и всероссийского значения в любителях. Победитель командного полупрофессионального турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец» (2021).

Лучшая позиция по рейтингу BoxRec — 89-я (февраль 2023) и являлся 7-м среди российских боксёров тяжёлой весовой категории, — входя в ТОП-90 лучших тяжеловесов всего мира.

Биография

Родился 9 октября 1992 года в городе Ростове-на-Дону Ростовской области, в России.

Окончил Ростовский государственный экономический университет.

Сегодня[когда?] Юновидов служит с структурах МВД России и в последние годы[какие?] на соревнованиях по боксу представлял Главное управление МВД России по Ростовской области.

Любительская карьера

В 10 лет узнал о боксе, увидев на школьной доске почета фото своего брата обвешенного медалями, с надписью «им гордится школа» — он боксёр и мастер спорта! Тогда и у Георгия загорелось желание заниматься боксом, но так как с учёбой не очень получалось, родители стали категорически против этого. В 16 лет Георгий, сначала в тайне от родителей, стал заниматься боксом, а когда они узнали, было уже поздно, и с того момента у него не было ни дня без бокса. Первые свои соревнования он провёл в 18 лет и тогда их проиграл, и проиграл досрочно. В тот момент он стал любить бокс ещё сильнее и сутками проводил время в зале совершенствуя своё мастерство.

2019 год

В феврале 2019 года участвовал на представительном международном турнире «Странджа» проходившем в Софии (Болгария), где в 1/8 финала по очкам проиграл грузинскому боксёру Михаилу Бахтидзе.

В ноябре 2019 года завоевал бронзовую медаль чемпионата России проходившего в Самаре, в полуфинале единогласным решением судей проиграв Сергею Калчугину.

2020 год

В феврале 2020 года стал победителем в весе свыше 91 кг на чемпионате МВД России по боксу в Казани. Где он в четвертьфинале победил Александра Михеева, затем в полуфинале по очкам победил опытного Магомеда Омарова, и в финале по очкам победил Никиту Стогова.

В сентябре 2020 года в составе сборной команды Южного федерального округа участвовал в командном Кубке России по боксу прошедшем в Ижевске, и был отмечен как один из лучших нокаутёров кубка России по боксу — победив одного из соперников нокаутом в 1-м раунде, а также победив единогласным решением судей другого опытного нокаутёра Омара Айдемирова из команды СКФО.

В конце ноября — начале декабре 2020 года в Оренбурге участвовал на чемпионате России в категории свыше 91 кг, борясь за возможность войти в состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио. Где в первом раунде соревнований победил Омара Айдемирова, но в 1/8 финала в конкурентном бою по очкам (2-3) уступил Артёму Суслёнкову.

Профессиональная карьера

Полупрофессиональный турнир «Кубок Матч! Боец»

В январе 2021 года, на Красной Поляне вблизи города Сочи участвовал в новогоднем полупрофессиональном турнире по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец» — соревновании с призовым фондом в 10 миллионов рублей. Где четыре команды разных боксёров — как любителей которые готовятся к профессиональному боксу так и начинающих профессионалов в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» в течение семи дней выясняли, кто из них лучше готов к 2021 году. Победителем турнира стала команда Мурата Гассиева — в которую и входил Георгий Юновидов. В этом турнире он провёл больше всего поединков, — четыре раза выходя в ринге на Красной Поляне, и во всех этих 4-раундовых боях одержал победу, над такими соперниками как: Шигабудин Алиев, Хожиакбар Мамаков, Павел Дорошилов и Артём Сусленков.

И 7 мая 2021 года в Екатеринбурге (Россия) состоялся его профессиональный дебют, когда он победил единогласным решением судей (счёт: 60-54 — трижды) опытного украинца Германа Скобенко (5-7-2, 2 KO).

4 ноября 2021 года в Екатеринбурге досрочно победил нокаутом в 8-м раунде небитого колумбийского нокаутёра Хулио Сезара Калимено (4-0, 4 KO).

19 февраля 2022 года в Екатеринбурге досрочно путём отказа соперника от продолжения боя после 5-го раунда победил аргентинца Леандро Даниэля Робутти (8-5).

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!