Преимущества ЖБ свай: когда все на совесть




Железобетонные сваи используются при создании фундаментов под заборы, дома и другие сооружения. Их ценят за надежность и простоту монтажа. С их помощью можно создавать фундаменты практически на любом грунте и в любое время года.

Существует несколько видов ЖБИ свай, цену на все виды можно посмотреть на сайте https://villakazan.ru/. Каждый вид имеет свои особенности и преимущества, которые обязательно учитываются до монтажа.

Круглого сечения

Их еще называют трубчатыми, изготавливаются на центрифуге. Производство позволяет выпускать сваи различного диаметра, он определяет максимальную нагрузку на конструкцию.

К преимуществам этих ЖБИ изделий относят сравнительно небольшой вес, высокое качество сваи. При монтаже сваи круглого сечения позволяют заглублять опорную конструкцию в землю, увеличивая длину сваи путем наращивания.

Квадратного сечения

Представляют собой ЖБИ, по виду напоминающее квадратный столб. Пользуются большей популярностью, чем круглые, преимущества практически те же.

Отличием свай квадратного сечения является большой вес.

Сваи обоих видов имеют такое преимущество, как долгий срок службы. Качественное изделие не теряет своей прочности на протяжении века.

Особенности

Монтаж фундамента из железобетонных свай невозможен без специального оборудования. Это можно отнести к минусам, ведь использование такого оборудования в труднодоступных участках невозможно. То же самое можно сказать и про места плотной застройки, мощные удары могут навредить уже отстроенным конструкциям.

Еще одной особенностью является низкая устойчивость свай к атмосферному воздействию. Если говорить про северный климат, то там допускается монтаж изделий, выполненных из морозостойкого бетона.

Использование железобетонных свай позволяет создать фундамент, минуя этап земляных работ. Не потребуется снимать почву, рыть котлован, поэтому такой фундамент имеет низкую стоимость относительно других вариаций. К тому же в процессе монтажа происходит уплотнительное воздействие на грунт, повышается его прочность.

Устойчивые к возгоранию железобетонные изделия отличаются и тем, что на их поверхности не живет грибок. В конструкции для него просто нет питательной среды, способствующей размножению. Как правило, сваи ЖБИ используются в многоэтажном строительстве, для индивидуальных строений стоит рассмотреть фундаменты другого типа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!